Мотобур Huter GGD-52 используется для бурения отверстий в земле, это удобный инструмент для работы с грунтом и льдом. Благодаря сменным шнекам они позволяют получить отверстия разных диаметров. Бензобур находит применение в строительстве, коммунальном хозяйстве, на дачных участках или зимней рыбалке.
Мотобур оснащен одноцилиндровым двухтактным двигателем с воздушным охлаждением и работает на бензине АИ-92. Топливо нужно смешивать с маслом для двухтактных двигателей в пропорции 40:1. Благодаря мотору объёмом 52 куб. см. и мощностью 2,0 кВт (или 2 л.с.) экономится расход топливной смеси. При этом двигатель дает минимальные вибрации с сохранением высокой мощности и крутящего момента.
Конструкция мотобура состоит из двигателя с топливным баком, укрепленных на раме. К ней прикрепляются ручки, с помощью которых удобно держать агрегат в любом положении. Двигатель соединяется с выходным валом для крепления шнеков (приобретаются отдельно). Размер вала составляет 20 мм, поэтому с буром могут использоваться различные стандартные шнеки от 100 до 300 мм. При необходимости бурения глубоких лунок со шнеком может применяться удлинитель размером 750 или 1000 мм.
Мотобур устойчив к низким температурам воздуха, поэтому его можно использовать зимой. Топливная помпа обеспечивает легкий запуск мотора, а корпус устройства выполнен из морозостойких материалов. Бур легко справляется даже с толстым ледяным покрытием водоемов. Отличный вариант для любителей зимней рыбалки.
Особенности:
- Долгий срок службы
- Двухтактный двигатель имеет воздушное охлаждение, что повышает его износостойкость.
- Универсальность
- Можно установить буры диаметром до 300 мм.
- Надежное удержание
- Две рукоятки гарантируют надежное удержание при использовании.
Преимущества
- Мощный двигатель
- Защита топливного бака от повреждений
- Удобное управление при помощи ручек, на которых размещены кнопки управления
Внимание! Буры (шнеки) и удлинители шнеков не входят в комплект поставки и поставляются отдельно.
| Размеры в коробке | 53 × 34 × 40 см |
| Бренд | Huter |
| Страна бренда | Германия |
| Страна производства | Китай |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Двигатель | 2-х тактный, с воздушным охлаждением |
| Мощность, Вт | 2000 |
| Объём двигателя, см3 | 52 |
| Обороты, об/мин | 8700 |
| Объем топливного бака, л | 0 |
| Вид топлива | Бензин АИ-92 + Масло |
| Макс. диаметр бура, мм | 300 |
| Тип бура | Металлический для грунта или льда |
| Тип зажигания | Электронный |
| Вес без упаковки | 8.45 кг |
| Вес в упаковке | 9.55 кг |
| Гарантия, мес. | 12 |
| Комплектация | Мотобур GGD-52 Huter Паспорт (инструкция) Упаковка |
| Габариты, см | 53,0х34,0х40,0 |
| Штрихкод EAN-13 | 4606060000000 |
| Штрихкод GTIN | 4,60606E+12 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Huter |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |